Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зиновьев: Хорошая физическая форма позволяет решать задачи в самых сложных условиях

Начальник тульского УФСБ считает хорошую физическую форму своих сотрудников гарантией решения поставленных задач. Как уже писало ИА «Тульская пресса», во вторник в комплексе «Грумант» были торжественно открыты чемпионаты ФСБ ЦФО по плаванию и лыжным гонкам.

Соревнования, участие в которых принимают около 200 сотрудников из 23 регионов центра страны, посвящены столетию образования органов государственной безопасности.

После окончания церемонии торжественного открытия, начальник Управления ФСБ России по Тульской области генерал-майор Алексей Зиновьев поделился с нашим корреспондентом мнением о значении спорта в текущей работе сотрудников.

«Во-первых, каждый сотрудник органов безопасности — это, прежде всего, физически и морально здоровый человек. Хорошая физическая форма позволяет решать поставленные задачи в самых сложных условиях.

Как в горячих точках, так и в ходе выполнения повседневных задач.

А, во-вторых, спорт и здоровый образ жизни — одно из неотъемлемых качеств сотрудников органов государственной безопасности.

И, в-третьих, безусловно, важно то, что мы проводим соревнования на тульской земле в год столетия образования органов госбезопасности. Это большая честь для нас, туляков, встречать участников чемпионата на славной тульской земле, богатой своими ратными традициями.

Мы ждем от этих соревнований, прежде всего, не побед. Важно, чтобы мы для решение служебных задач чувствовали локоть товарищей. А победит пусть — самый сильный», — отметил Алексей Зиновьев.

Напомним, соревнования продлятся до 9 февраля, когда будут подведены итоги, и состоится награждение победителей и призеров.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний