Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект «Крепкая семья» позаботится о повышении родительской ответственности

В Региональном исполкоме «Единой России» обсудили ключевые направления деятельности и планы работы в рамках реализации социального партийного проекта «Крепкая семья»

В обсуждении приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, региональный координатор «Крепкой семьи» Наталия Зыкова, председатель общественного совета по реализации проекта, депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Ольга Парамонова, региональный парламентарий Ольга Слюсарева, депутат Тульской гордумы Наталия Сарганова, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполкома Партии Олег Иванов, а также представители благотворительных и общественных организаций, органов власти в сфере образования и соцзащиты.

В частности, участники заседания сделали акцент на необходимости усилить работу по повышению родительской компетентности, ответственности и правовому просвещению. С этой целью в рамках проекта предложено рассмотреть возможность издания серии информационных буклетов о правах и обязанностях родителей, содержащих психолого-педагогические советы и рекомендации по воспитанию детей, другие полезные сведения.

Также был рассмотрен план мероприятий на 2017 год, включающий множество акций. В их числе: организация работы «Школы волонтеров», праздников «Дорога добра», реализация проекта «Родительский патруль», проведение викторины «Имею право», а также традиционного Тульского форума матерей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний