Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Газифицирован еще один населенный пункт Тульской области

Жители 87 домов деревни Белоозеро Кимовского района получили газ. Накануне там состоялась торжественная церемония запуска системы газоснабжения.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, глава администрации МО Кимовский район Эдуард Фролов.

Жителей деревни от имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области поздравил Сергей Егоров.

«Сегодня в ваши дома пришёл газ. Это действительно большое радостное событие. Улучшается качество жизни. Работа по газификации населенных пунктов в Тульской области будет продолжена», — сказал Егоров.

Как отметил глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов, в 2017 году ещё 7 населенных пунктов муниципалитета будут газифицированы.

«Жители Белоозеро поблагодарили Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, правительство региона и администрацию муниципального образования за помощь в проведении газа в населенный пункт», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

В деревне Белоозеро Кимовского района проживает около 300 человек. Газ в рамках региональной программы «Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2021 годы» поступит в 87 домов. Строительство газопровода началось в 2016 году. Объём субсидий на реализацию мероприятий по строительству составил почти 12 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний