Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких магазинах Тулы продают некачественные фрукты и овощи

Роспотребнадзор объявил итоги работы по контролю над торговлей плодоовощной продукцией за 9 месяцев этого года.

Всего специалисты проверили 253 объекта, взяли пробы с 311 отобранных образцов.

Так, по санитарно-химическим показателям не отвечал требованиям всего один образец — это дыня «Колхозница» в «Ленте». 42 килограмма дыни изъяли из оборота из-за повышенного содержания нитратов, об этом ранее писало ИА «Тульская Пресса».

Кроме того, по итогам проверок завели 179 дел об административном правонарушении и изъяли 496 партий овощей и фруктов общим весом 6,7 тонн, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тульской области. Основные причины — нарушение сроков годности, условий хранения, требований к маркировке, отсутствие документов.

В пресс-службе Управления назвали так же магазины, в которых нарушения встречались чаще всего. В список вошли: «Пятерочка», «Дикси», «Лента», «Линия» и «Глобус».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний