Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Газель в Мясново сгорела из-за кустарно установленного ГБО

Пресс-служба Горьковского автозавода прокомментировала инцидент, который произошел 10 ноября в тульском Мясново.

Как писало ИА «Тульская пресса», на улице М.Жукова около 5 часов утра загорелась грузовая «Газель».

В редакцию поступил комментарий производителя. В нем, в частности, отмечается:

«Специалисты Горьковского автозавода изучили обстоятельства возгорания автомобиля «ГАЗель», произошедшего 10 ноября на улице Жукова в городе Тула. По итогам расследования выяснилось, что автомобиль 2012 года выпуска не проходил обслуживание в официальной сервисной сети ГАЗа, на машину «кустарным» способом было установлено газобаллонное оборудование (ГБО).

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность механизмов и узлов автомобиля, возникшая в результате нарушения конструкторской документации при установке допоборудования».

Напомним, ранее в ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области сообщали, что при пожаре никто не пострадал.  У «Газели» выгорела кабина и моторный отсек, оплавились передние колеса.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний