Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Принято правительственное постановление о подготовке к выборам Президента

Правительство Российской Федерации приняло Постановление по подготовке и проведению президентских выборов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», документ называется «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента РФ». 

В пресс-службе избирательной комиссии Тульской области сообщили, в постановлении сказано, что органы исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления обеспечат участковые избирательные комиссии компьютерным оборудованием, необходимым для приема заявлений о включении избирателя в список по месту нахождения, рассмотреть вопрос о реализации мер по оборудованию всех помещений для голосования в день выборов стационарными металлодетекторами и техническими средствами контроля.

Рекомендовано обеспечить оборудование помещений для голосования специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам, иным маломобильным группам населения в полном объеме реализовать их избирательные права.

В Постановлении Правительства говорится о необходимости оказывать содействие избирательным комиссиям в информировании избирателей и обеспечить публикацию информации о ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ, формировании избирательных комиссий и образовании избирательных участков.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко 13 ноября обратился к председателю регионального правительства Юрию Андрианову с просьбой разработать на период выборов Президента Российской Федерации план организационно- технических мероприятий, связанных с оказанием содействия избирательной комиссии в подготовке и проведении данных выборов.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что выборы Президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний