Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури, Костенко и Дронов откроют в Туле мемориальную доску Высоцкому

В Туле увековечат память Владимира Семеновича Высоцкого. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 24 января в Зареченском округ к юбилею поэта будет открыта мемориальная доска. 

Ее разместят на здании ДК «Туламашзавода».

По нашим данным, в церемонии примут участие глава Тулы Юрий Цкипури, гендиректор «Туламашзавода» Евгений Дронов, председатель облизбиркома Сергей Костенко.

В пресс-службе избирательной комиссии Тульской области сообщили, что автором мемориальной доски Высоцкому является скульптор Виталий Казанский.

25 января исполняется 80 лет со дня рождения поэта, актера, исполнителя, который объединил своим творчеством целые поколения. На слуху фраза Высоцкого: «Живу везде- сейчас, к примеру, в Туле…». Не секрет, что он был связан с Тульской областью родственными связами. Его дед со стороны матери — уроженец нашего края. Инициатива открыть доску Владимиру Высоцкому принадлежит клубу поклонников Владимира Высоцкого «Горизонт», который возглавляет сотрудник аппарата Тулоблдумы Владимир Щербаков. Клуб существует в Туле вот уже 30 лет.

Идею поддержала избирательной комиссии Тульской области, которая и обратилась в Тульскую городскую Думу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний