Проблема водоснабжения и водоотведения в Туле существует давно — Мурзин

03.02.2018 07:10
По словам заместителя главы городской администрации по строительству и ЖКХ, основные вопросы вызывает минерализация, жесткость и повышенное содержание железа в водопроводной воде

Как стало известно «Тульской прессе», городские власти озвучили планы по улучшению качества водопроводной воды в областном центе.

«Проблема водоснабжения и водоотведения существует достаточно давно, и объяснение достаточно простое: в 90-х годах, когда государство переживало непростые времена, в ремонт сетей вкладывались минимальные деньги. Сейчас мы восполняем эти пробелы. Проблема, характерная нашего города, — это минерализация, жесткость и повышенное содержание железа», — рассказал замглавы администрации гоода Тулы по строительству иЖКХ Роман Мурзин.

В пресс-службе администрации города сообщили, что проведенные с 2015 по 2017 год работы позволили улучшить качество воды как в Туле, поселках Косая Гора и Скуратово.

Так, в  Скуратово построили сеть водопровода от Полевой улицы до улицы Люлина. Также увеличения водоотбора были капитально отремонтированы пять скважин, в Басово-Прудном ввели в эксплуатацию ВНС 3-го подъема. Эти работы улучшили показатели по жесткости:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации