Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

75 жителей Тульской области остались без прямого сообщения из-за подтопления моста в Орловке

Эвакуация населения из отрезанных паводком деревень не требуется

Стали известны подробности подтопления низководного моста в Орловке Куркинского района из-за подъема воды в реке Дон.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области,  вода над уровнем моста поднялась на 30 сантиметров, но угрозы подтопления жилых домов нет.

Эвакуация жителей шести деревень, оставшихся без прямого транспортного сообщения (Пашково, Ивановка, Попова – Слобода,  Починки,  Подмоклое, Никитское) не требуется, в Орловке работает магазин со всем необходимым.

Как стало известно «Тульской прессе», объездной путь в районе затопленного моста возможен через населенные пункты Подмоклое, Починки, Прилипки, Устье, Куликовка, Сабуров, Ивановка, Орловка и составляет 10 километров.

Сейчас на месте происшествия дежурит личный состав ПСЧ-5.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний