Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы назвал вклад Дронова в развитие машиностроения неоценимым

Тульский градоначальник адресовал поздравления известному машиностроителю. Как отмечало ИА «Тульская пресса», Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил звание Героя Труда Российской Федерации гендиректору АО «АК «Туламашзавод» Евгению Дронову.

Юрий Цкипури направил Дронову телеграмму, в которой отмечается:

«Посвятив свою жизнь оборонной отрасли, Вы внесли неоценимый вклад в развитие тульского машиностроения. Глубокого уважения заслуживают Ваши профессионализм, богатый опыт и самоотверженный труд на благо родного края и страны. Желаю дальнейших успехов и благополучия!»

В пресс-службе Тульской городской Думы сообщили, что Евгений Дронов удостоен высокого звания за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Зимой этого года Евгений Дронов рассказал читателям «Тульской прессы» о совместных планах с КБП и «Тулачерметом». В феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Алексей Дюмин и Евгений Дронов подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта. В соответствии с ним на «Туламашзаводе» предполагается организовать производство и ремонт металлообрабатывающих центров, а также быстрорежущего и измерительного инструмента с объемом инвестиций в 600 млн рублей.

Напомним, Дронов — член постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности, лауреат Государственной премии России, премии Правительства РФ, кавалер Ордена Почета, Ордена Дружбы народов, Заслуженный машиностроитель РФ, Почетный гражданин города Тулы и Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний