Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле рушится стена Всехсвятского кладбища

В Центральном территориальном округе Тулы может обрушиться кладбищенская стена.

Читатель ИА «Тульская пресса» 7 мая сообщил, что рушится стена Всехсвятского кладбища. По его словам, уже выкрошился и обрушился нижний фрагмент кладбищенской стены около центрального входа по улице Л.Толстого.

Туляк прислал в редакцию фото аварийно опасного участка стены и выразил тревогу, что в какой то момент фрагмент стены может просто напросто рухнуть.

«Опаснее всего, что массивный забор может свалиться на проезжающий транспорт или вообще придавить людей на тротуаре», — отмечает неравнодушный житель Тулы.

Редакция переадресовала озвученную проблему администрации города.

Напомним, кирпичное ограждение является выявленным объектом культурного наследия, работы по ремонту могут выполнять организации, имеющие лицензию Министерства культуры РФ. Состояние кирпичной стены кладбища еще в 2016-м году вызывало опасения

«Мы не можем допустить разрушения столь ценного объекта. Прошу продолжить начатую работу. Важно держать на контроле вопрос благоустройства исторически значимого объекта», — считает губернатор Алексей Дюмин. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний