Кирилл Гузов обсудил с жителями Дубны причины перерасхода воды

12.07.2018 19:39

Вопрос большого перерасхода воды обсуждался на днях на встрече главы администрации МО Дубенский район с жителями поселка Дубна.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вместе с Кириллом Гузовым с населением общались директор МУП «Хороший дом +», главный редактор общественно-политической газеты «Наследие» и представители карьера.

В пресс-службе дубенской райадминистрации отмечают, что перерасход воды — в четыре раза больше соответствующего периода прошлого года. Причину установить не удалось ввиду того, что известно расположение только центрального водопровода, а разводки по улицам не определены. В скважине на карьере насос уже не справляется с подачей воды, поэтому нередки перебои с давлением.

Кирилл Гузов предположил две причины: незаконный забор воды в большом количестве кем-либо или её утечку, в связи с чем необходимо создать карту-схему водопровода для исследования предполагаемых причин. В итоге решено 17 июля перекрыть подачу воды дома жителей и проследить их представителями за показаниями счётчиков и самого хода водоснабжения.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации