Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы: В субботнике была задействована новая спецтехника

Градоначальник поблагодарил горожан, принявших участие в «генеральной уборке», и сообщил, что в день субботника была испытана новая спецтехника тульского производства.»Тульская пресса» писала, что в понедельник на оперативном совещании в администрации города подвели итоги районных субботников.

«Депутаты Тульской городской Думы вместе с педагогическими коллективами, работниками предприятий и организаций города вышли на общегородскую уборку. Важно, что в субботнике помимо трудовых коллективов участвовали жители. Более 600 туляков не остались в стороне и навели чистоту у себя во дворах.

Примечательно, что в Советском территориальном округе в рамках акции по наведению санитарного порядка работала новая специальная техника производства АО «Туламашзавод». Сразу две установки были протестированы на улицах города. Одна из них предназначена для уборки тротуаров, ее задействовали для наведения порядка на ул. Мосина.

Вторая – многофункциональный модуль, позволяющий проводить работы по благоустройству и строительству. Протестировали такую технику в районе Павшинского путепровода при проведении работ по благоустройству территории на круговом движении. Благодарю всех, кто принял участие в субботнике и внес свою лепту в благоустройство города», – прокомментировал Глава города Тулы Юрий Цкипури.

По данным пресс-службы Тулгордумы, в субботнике 25 августа приняли участие более 14 тысяч человек и 104 единицы техники. В наведении порядка приняли участие депутаты Тульской городской Думы, сотрудники администрации города, прокуратуры, полиции, муниципальных предприятий, управляющих компаний, члены СНТ и гаражных кооперативов.

Большую помощь в проведении субботников на территориях образовательных учреждений оказали предприятия. Участниками субботника стали около 2 тысяч работников более 30 тульских предприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний