Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР предъявил Алпатову обвинение в фиктивной регистрации иностранцев

Жителю Тульской области предъявлено обвинение за незаконную постановку на учет иностранных граждан. Как стало известно ИА «Тульская пресса», следствие считает, что Руслан Алпатов фиктивно прописал несколько граждан Республики Молдова в своем доме в городе Суворове.

В распоряжение ИА «Тульская пресса» попали копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

В документе сказано, что владелец дома Алпатов «в период, предшествующий 13 июня 2018 года… умышленно и незаконно выступил принимающей стороной для пяти иностранцев». При этом в постановлении отмечается, что он делал это осознанно, «заведомо зная, что данные граждане в указанном помещении проживать не будут и без намерения предоставить им данное помещение для проживания».

В результате «была незаконно, фиктивно осуществлена постановка на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении в Россиийской Федерации пяти иностранных граждан».

Следователь Суворовского МРСО следственного управления СУ СК РФ по Тульской области, рассмотрев материалы уголовного дела, постановил привлечь Руслана Алпатова в качестве обвиняемого, предъявив ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний