Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк признан лучшим тренером на фестивале партпроекта Детский спорт

На фестивале партпроекта «Детский спорт» представитель тульского «Динамо» признан лучшим дворовым тренером. Как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии, «Всероссийский фестиваль дворового спорта» прошел 25 августа на стадионе «Самара Арена» в рамках проекта «Единой России» — «Детский спорт». 

Куратором и идейным вдохновителем проекта является легендарная  советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира,  депутат Государственной Думы V-VI созывов от партии «Единая Россия», член Генерального совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина.

Подростковые сборные из 15 регионов России, в том числе из Тульской области, соревновались в девяти индивидуальных и игровых видах спорта. Кроме того, на одном из лучших стадионов страны прошел финал десятого, юбилейного регионального турнира «Лето с футбольным мячом». Фестиваль, на котором были организованы: мастер-классы по различным видам спорта, показательные выступления гимнастов, авиамоделистов, туристических команд, тяжелоатлетов и других спортивных федераций посетило несколько тысяч человек.

И пока дети принимали участие в спортивных мероприятиях, организаторами фестиваля были проведены «круглые столы» с участием депутатов ГД РФ, известных спортсменов и тренеров из субъектов Российской Федерации на темы развития детского спорта по месту жительства, организации дворовых спортивных площадок, развитию адаптивного спорта, повышению квалификации инструкторов, которые занимаются с детьми.

Обсуждались презентации региональных проектов с обменом лучшими практиками. Финальный аккорд — награждение — собрал на «Самара Арене» более 5 тысяч участников и зрителей. Кроме победителей в личных видах и команд-победителей были отмечены и лучшие тренеры регионов по работе с дворовыми командами.

От тульского региона награду получил представитель областной организации «Динамо», мастер спорта России по лёгкой атлетике Олег Гераськин, который уже более 10 лет тренирует юных спортсменов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний