Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области "задержали" кота-наркокурьера

Наркотики, спрятанные в тайнике в ошейнике животного, предназначались для заключенных одной из тульских колоний

Предприимчивый житель Тульской области и его подруга нашли необычный способ переправки наркотиков в колонию. Курьером запрещенных веществ должен был стать кот, живший на территории исправительного учреждения.

Как стало известно «Тульской прессе», забрал животное один из заключенных — мужчина вышел и отдал кота друзьям. Те, в свою очередь, смастерили для кота ошейник с тайником и спрятали в него наркотики. Питомца планировали выпустить рядом с колонией.

Проверить, работает ли схема, не вышло — сотрудники службы безопасности ИК узнали о коте-наркокурьере, и хозяев животного задержали.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 32-летний житель Киреевского района и его сообщница – 22-летняя жительница города Болохово. В тайнике-ошейнике животного обнаружено по предварительным данным 5,79 граммов наркотического средства — «гашиш» и 1,56 граммов амфетамина», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в квартире одного из подозреваемых также нашли наркотики — пакет с растительной массой, десять граммов амфетамина и 20 граммов спайса, а также электронные весы и упаковочный материал.

Обоих подозреваемых в совершении преступления по 228-й статье УК РФ заключили под стражу в качестве меры пресечения, передает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний