Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов объяснил яснополянцам, за ремонт дороги отвечает Тулаавтодор

Для того, чтобы выяснить, какие вопросы волнуют население деревни, посетил деревню Ясная Поляна глава администрации Щекинского района Тульской области. Олег Федосов продолжает цикл встреч с жителями муниципального образования для обсуждения актуальных вопросов развития территорий. 

Как выяснила «Тульская пресса», на встрече с яснополянцами присутствовали также Ирина Шерер, глава администрации МО Яснополянское, представители поселковой администрации и ресурсоснабжающей организации.

Жители деревни рассказали о том, что в их населенном пункте водопроводная вода низкого качества. Олег Федосов сказал, что показатели качества воды улучшатся только после строительства станции обезжелезивания в деревне Ясная Поляна. Ее планируется построить в 2019 году.

Большое количество вопросов касалось дорожного хозяйства, например, необходимости расширении дороги от остановки Кочаки до деревни и строительстве тротуара. Олег Федосов отметил, что дорога «Автоподъезд к музею Ясная Поляна» регионального значения и на основании распоряжения правительства Тульской области закреплена на праве оперативного управления за «Тулаавтодором». Однако, администрация Щекинского района направила письмо с просьбой о возможности решения данных вопросов.

Как отмечают в пресс-службе щекинской райадминистрации, по итогам встречи жители получили ответы на свои вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний