Олег Федосов объяснил яснополянцам, за ремонт дороги отвечает "Тулаавтодор"

13.10.2018 18:39

Для того, чтобы выяснить, какие вопросы волнуют население деревни, посетил деревню Ясная Поляна глава администрации Щекинского района Тульской области. Олег Федосов продолжает цикл встреч с жителями муниципального образования для обсуждения актуальных вопросов развития территорий. 

Как выяснила «Тульская пресса», на встрече с яснополянцами присутствовали также Ирина Шерер, глава администрации МО Яснополянское, представители поселковой администрации и ресурсоснабжающей организации.

Жители деревни рассказали о том, что в их населенном пункте водопроводная вода низкого качества. Олег Федосов сказал, что показатели качества воды улучшатся только после строительства станции обезжелезивания в деревне Ясная Поляна. Ее планируется построить в 2019 году.

Большое количество вопросов касалось дорожного хозяйства, например, необходимости расширении дороги от остановки Кочаки до деревни и строительстве тротуара. Олег Федосов отметил, что дорога «Автоподъезд к музею Ясная Поляна» регионального значения и на основании распоряжения правительства Тульской области закреплена на праве оперативного управления за «Тулаавтодором». Однако, администрация Щекинского района направила письмо с просьбой о возможности решения данных вопросов.

Как отмечают в пресс-службе щекинской райадминистрации, по итогам встречи жители получили ответы на свои вопросы.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации