Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От ГУ ТО "Тульские парки" требуют закрыть рынок "Салют"

Также прокуратура намерена по суду обязать "Тульские привести торговый комплекс на Ак. Павлова в надлежащее состояние

Как стало известно «Тульской прессе», прокуратура Центрального района обратилась в суд с требованием прекратить деятельность рынка «Салют» на Ак. Павлова, 2. Право оперативного управления объектом закреплено за ГУ ТО «Тульские парки», которое, в свою очередь, передало здание в аренду ООО «Ласт».

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, сейчас «Салют» находится в ненадлежащем, неэстетичном внешне и, более того, аварийном состоянии. В части здания, где в мае прошлого года случился пожар, торговля не ведется, но туда можно попасть несмотря на то, что кровли нет и свисает металлическая арматура.

«В части здания, которая не пострадала в результате пожара, осуществляется торговля, вместе с тем, кровля данной части здания находится в аварийном состоянии. С торцов здания навесы из поликарбоната, располагающиеся над тротуарами, частично разрушены.

Здание ТК «Салют» расположено в центре города, в месте массового пребывания людей, оно создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, нарушает право на благоприятную окружающую среду. Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности», — рассказали в прокуратуре.

7 ноября в Советский районный суд Тулы направили иск с требованием обязать «Тульские парки» запретить деятельность «Салюта» и в течение месяца с момента вступления решения суда в силу привести объект в надлежащее состояние.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний