"Тульская могучая сотня". У Руслана Бутова 90-е место рейтинга

14.01.2019 20:19

В Донском больше нет «самой убитой» дороги Тульской области, печально прославившейся на интерактивном сервисе Общероссийского Народного фронта. Городские власти сумели добиться, чтобы в 2018 году улицу отремонтировали. Теперь дончане получили качественную дорогу, а город избавился от нелестного клейма.

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора».

В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы отмечаем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

90-е место — глава администрации муниципальное образование город Донской Руслан Бутов.

Состояние сферы ЖКХ — «лакмусовая бумажка» отлаженности городской инфраструктуры и, нередко, базовый показатель качества жизни граждан. Донской — не исключение. Есть в городе сложные места, но есть и то, чем можно гордиться.

Весной Руслан Бутов, подводя итоги отопительного сезона, констатировал, что он прошел качественно. Не произошло ни одной аварии на сетях теплоснабжения. Добиться безаварийности помогла эффективно проведенная работа по подготовке города к зиме. Был до наступления морозов произвели капремонт 5 единиц котлового оборудования, а в котельной №2 микрорайона Центральный, которая обеспечивает теплом и горячей водой отделения городской больницы, установили новый современный котел. Кроме того, удалось заменить 3,6 км тепловых сетей, 9,7 км водопроводных и канализационных сетей. Была проведена большая работа по замене и ремонту линий электропередач.

В течение минувшего года в Донском в план ремонта дорог включили 109 тысяч квадратных метров дорог и придомовых территорий на общую сумму более 80 млн рублей. Работы проводили на средства муниципального дорожного фонда, по программе «Народный бюджет», вв рамках проекта ФКГС.

А осенью стало известно о достаточно редком событии: высокопоставленный функционер ОНФ похвалил чиновника за умение слышать людей. Это было послесловие к работе на одной из улиц Донского, не видевшей ремонта около 40 лет. Ее внесли на интерактивную карту «фронтовиков». Улица Калинина стала лидером народного голосования в тульском регионе.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев поблагодарил и активных жителей и руководство Донского.

«Отдельная благодарность главе администрации Донского, который учел мнение жителей при формировании плана дорожных ремонтных работ. Это пример, когда обещание власти, опубликованное на сайте Народного фронта «Карта убитых дорог», выполнено», – подытожил Васильев.

Не секрет, что приезд главы региона в МО, это всегда своего рода экзамен на профпригодность для местных властей. 11 апреля Алексей Дюмин побывал в Донском, где пообщался с жителями о хорошем и о проблемах, лично оценил качество дорог в МО и степень готовности дорожников к началу сезона.

И судя по тому, что 7 августа им было подписано постановление о награждении Почетной грамотой Губернатора Тульской области, Руслан Бутов этот экзамен сдал.

И попадание в рейтинг «Тульская могучая сотня» по итогам вышесказанного, мы считаем заслуженным.

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации