Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поступило 9 тыс обращений. Бирюлин повел оперативное совещание

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города.

Как стало известно «Тульской прессе», участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

По информации пресс-службы администрации Новомосковска, основным вопросом повестки дня стал отчет об итогах работы с обращениями граждан за 2018 год. С ним выступила председатель комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан Наталья Синицина. В 2018 году администрацией Новомосковска рассмотрено около 9 000 обращений граждан.

На сетях водоснабжения на прошедшей неделе было устранено шесть аварийных ситуаций. Продолжаются работы по ремонту канализационного коллектора диаметром 500 мм по Рязанскому шоссе.

На сетях теплоснабжения аварийных ситуация зафиксировано не было. Сегодня предприятием ООО «Компания коммунальной сферы» в районе дома 15а на улице Мира производится замена 25 метров трубопровода.

На воздушных электрических сетях было устранено девять аварийных ситуаций, отработано около сорока поступивших обращений от жителей.

За прошедшую неделю муниципальным предприятием «Городские парки» выполнялась омолаживающая обрезка деревьев на территории города.

Кроме того, МКУ «Дорожное хозяйство» в круглосуточном режиме производится очистка дорог от снега комбинированной дорожной техникой и вывоз снега с обочин и карманов. Всего на городской полигон за неделю было вывезено 5,4 тыс куб. метров снега с центральных улиц города.

Также, выполнен ямочный ремонт Комсомольского шоссе, некоторых центральных улиц. Сегодня эти работы продолжатся на улице Калинина, Свердлова и Шахтеров.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» выполнялась уборка городских тротуаров, бульваров и скверов.

Отмечается, что управлением муниципального контроля было выявлено 118 нарушений по управляющим компаниям и хозяйствующим субъектам. Составлено 12 протоколов за нарушение правил благоустройства. Составлено есмь протоколов за нарушение правил размещения рекламы и проведено пять проверок по контролю за соблюдением земельного законодательства.

На текущей неделе запланированы торжественные мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана. А также в предстоящую пятницу состоится областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима» и Спартакиада сельских тружеников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний