Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка перевела 1,5 тысяч долларов неизлечимо больному миллионеру - тот пообещал ей оставить в наследство всё своё состояние

32-летняя тулячка стала жертвой мошенников и собственной жадности.

Женщина, как сообщает пресс-служба УМВД, познакомилась через интернет с неким мужчиной, которой сообщил ей, что у него 23 миллиона евро, проживает он в Европе, но вот беда, неизлечимо болен раком. Пообщавшись с новой знакомой, «миллионер» сказал, что решил оставить ей в наследство всё своё состояние — нужно только оформить ряд юридических документов. На эти цели было необходимо потратить 1,5 тысячи долларов.

С женщиной связался «помощник» мужчины, через переписку в одном из мессенджеров он скинул ей банковский счет, на которой пострадавшая первела всю нужную сумму. И вот прошло уже три месяца, а от загадочного «миллионера» ни вестей, ни денег.

Обратившись в полицию, женщина узнала, что номер абонента и счёт, на который она отправила средства, зарегистрирован в двух разных странах Западной Африки. Проводится проверка.

Управление МВД России по Тульской области просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с незнакомыми людьми и ни в коем случае не переводить им деньги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний