Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

США ввели санкции против тульского КБП

Они будут действовать в течение двух лет.

Санкционный список США пополнили ещё три российских предприятия: учебный центр зенитно-ракетных войск в Гатчине, московский завод «Авангард» и Конструкторское бюро приборостроения в Туле.

По информации, размещённой Федеральным реестром США, эти предприятия нарушили закон о нераспространении оружия массового уничтожения в Иране, КНДР и Сирии. Санкции, уточняет «Ъ«, вступят в силу с 14 мая. Срок их действия — два года.

На КБП, напомним, разрабатывают следующие виды вооружения: противотанковые ракетные комплексы; комплексы вооружения легкобронированной техники и танков; артиллерийские комплексы управляемого вооружения; комплексы ПВО; межвидовые ракетные комплексы; стрелково-пушечное и гранатометное вооружение и т.д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний