Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские тренажеры поступят в армию опережающими темпами - замминистра обороны

Российская армия будет получать тренажеры раньше, чем соответствующие им образцы вооружения.

Такое заявление в Туле сделал накануне заместитель Министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров, побывавший на ряде предприятий «оборонки».

Он отметил, в частности, учебное оборудование в Вооруженные Силы планируется поставлять опережающими темпами.

«Это есть основная цель, и она будет достигнута, если будут в опережающем порядке поставляться тренажеры в эти части, куда поступает новая техника», — цитируют слова Евкурова, сказанные на АО «Тулаточмаш», являющимся производителем такой техники, «Известия».

Как считает замглавы минобороны, успешное применение тренажерных комплексов поможет не только осваивать новую боевую технику, но и — обеспечить безопасность, экономить ГСМ и боеприпасы.

Напомним, генеральным директором «Тулаточмаша» является Владимир Филиппов. Он стал участником итогового рейтинга «Тульской прессы» — «Тульская могучая сотня«. Владимир Филиппов занял в нем 72-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний