Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин и Виталий Маркелов посетили Ледовый дворец в Туле

Во вторник, 26 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов посетили Ледовый дворец, строительство которого проходит в рамках проекта «Газпром-Детям».

На данный момент степень готовности объекта составляет 95% от общего объема. В здании будут размещены спортивный зал и ледовый каток.

 

«Мы получили поддержку в строительстве. Появление этого объекта дает нашим академиям хоккея и легкой атлетики возможность выйти на новый уровень. Со стороны правительства мы делаем все возможное, чтобы дать спорту Тульской области развитие», — отметил Алексей Дюмин.

Новый ледовый дворец будет использоваться для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий. Также планируется организовывать в Ледовом дворце соревнования, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В спортивном комплексе будут проходить тренировки по хоккею, фигурному катанию, следж-хоккею. Здесь же можно будет проводить концерты и презентации.

Спортивная зона арены состоит из двух уровней.  Максимальное количество игроков в хоккей с шайбой — 100 человек в смену.

Общее количество зрительских мест составляет 3000, 40 из них предназначены для маломобильных граждан.  Ледовый дворец будет использоваться федерациями хоккея и фигурного катания области.


Комплекс возводят по программе «Газпром детям». Первый камень в основание стройки Губернатор Алексей Дюмин вместе с руководством компании заложил в августе 2016-го года. После сдачи объекта в эксплуатацию юные спортсмены (фигуристы и хоккеисты) получат возможность регулярно тренироваться, а жители города Тулы круглогодично кататься на коньках.

Отметим, открытие дворца запланировано уже на текущий год. Спорткомплекса соответствует стандартам высшей хоккейной лиги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний