Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

73-е место в "Тульской могучей сотне-2019" у Евгения Дронова

Это - одна из мощнейших и авторитетных фигур в российской "оборонке". И один из немногих Героев России на тульской земле

Евгений Дронов во второй раз стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Евгений Анатольевич Дронов родился в Туле 20 октября 1947 года. С 1971 года, после окончания ТПИ по специальности «Полигонные установки», работал на предприятиях «оборонки». С 1982 года работает на Машзаводе. С 27 апреля 2002 года — его генеральный директор.

Он лауреат Государственной премии России в области науки и техники, премии Правительства РФ в области науки и техники, кавалер Ордена Почета, Ордена Дружбы народов, Заслуженный машиностроитель РФ, Почетный гражданин города Тулы и Тульской области. В 2018 году стал «Героем труда Российской Федерации». 

Машиностроители активно участвуют в деятельности по профориентации молодежи и повышении престижа рабочих профессий. В апреле минувшего года в преддверии 1 мая — праздника весны и труда — на базе завода провели региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». За победу в номинации «Лучший токарь» боролись 19 специалистов, в том числе, и самого «Туламашзавода». Цель конкурса — повышение значимости труда квалифицированных рабочих и пропаганда достижения высокой результативности.

Туламашзавод стал участников ежегодной выставки-ярмарки местных товаропроизводителей — «Тульское качество» и областном конкурсе «Лучшие товары и услуги Тульской области». Машиностроители представили широкий ассортимент малогабаритных универсальных дизелей, способных работать в разных климатических условиях и предназначенных для коммунальной и дорожно-строительной техники. На выставке был очень популярен «Муравей», продолжатель традиций тульских мотороллеров. Его впервые представили потенциальным покупателям. Пока новый «Муравей» работает как внутризаводское транспортное средство.

В октябре Ростех выставил на продажу акции АО «АК «Туламашзавод», принадлежащие НПО «Высокоточные комплексы». На аукционе продавали 158 000 акций «Туламашзавода», это 4,82% уставного капитала. Одновременно продавались и акции АО «Тулаточмаш».

В 2019 году Евгений Дронов не стал принимать участие в избирательных кампаниях, а в сентябре сложил полномочия депутата Тульской городской Думы 5-го созыва. Дронов по-прежнему является сопредседателем Общероссийского народного фронта в Тульской области.

Депутат Государственный Думы Владимир Афонский считает, что Евгений Дронов ищет новые пути развития завода, помогает городу и работает в ОНФ, помогая людям.

«Евгений Анатольевич в сложные годы удержал предприятие. Как талантливый руководитель в разные периоды смог учитывать особенности рынка, сохранил профессиональные кадры. При чем, бережно, я бы даже сказал трепетно, относясь к людям. Предприятие выпускает как оборонную, так и гражданскую продукцию, что позволяет заводу быть более устойчивым». 

По итогам 2019 года Евгений Дронов занял 73-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». В прошлом выпуске «сотни» руководитель машзавода был 77-м.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний