Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский стал 15-м в "Тульской могучей сотне" за 2019 год

Результаты парламентской, партийной и общественной работы этого человека в минувшем году впечатляют

Депутат Государственной Думы Владимир Афонский вновь стал участником итогового рейтинга информационного агентства «Тульская пресса».

Владимир Игорьевич Афонский родился 10 октября 1966 года в поселке Косая Гора. В 1984-1986 годах проходил службу в рядах СА в должности снайпера гвардейской Таманской дивизии. Трудовую деятельность начал в 1987-му, возглавив студенческий профком ТГПИ им. Л.Н. Толстого. До 1998 года преподавал на кафедрах педагогики, социальной педагогики и социальной работы, спортивных дисциплин.

В 2000-2004 годах работал в городе Туле директором, а затем гендиректором футбольного клуба «Арсенал». С 2004 года — на партийной и государственной работе. В 2004-2005 годах руководил Тульским региональным исполкомом отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В 2004 году избран депутатом Тульской областной Думы.

С 2011-го по 2016-й —  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, был членом Комитета по транспорту, заместителем председателя комитета по вопросам собственности. С 2016 года по настоящее время — депутат Госдумы седьмого созыва. Он руководитель секции железнодорожного транспорта экспертного совета по транспорту при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, заместитель руководителя экспертно-консультативного совета по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма.

С 2016 года является членом Центральной контрольной комиссии партии «Единая Россия». В 2014 году удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Кандидат педагогических наук.

Владимира Афонского, пожалуй, можно считать одним их самых активных представителей тульского региона в Госдуме. В минувшем году депутат был участником 93 пленарных заседаний Государственной Думы, 19 заседаний комитета по транспорту и строительству, 4 экспертно-консультативных совета по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма.

За год Владимир Афонский стал соавтором 94 законодательных инициатив, касающихся защиты прав участников долевого строительства, порядка жилищного обеспечения военнослужащих, обеспечения безопасности транспорта, повышения эффективности розыска пропавших детей, поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и другой тематики. 29 федеральных законов уже приняты, еще 11 направлены на доработку, 54 находятся на рассмотрении.

В 2019 году Афонский стал координатором Всероссийского партийного проекта «Безопасные дороги». В течение года к контролю за его реализацией удалось привлечь активных жителей и представителей общественности во всех регионах страны. Было выявлено 850 опасных для детей участков дорог в ходе ежегодной акции «Дорога к школе», из них 600 — уже приведены в порядок.

Активной была работа Афонского и в Тульской области. За год он участвовал в 64 мероприятиях межрегионального и регионального значения, в 53 событиях муниципального уровня, посетил 4 заседания Тульской областной Думы. Единоросс за год провел более 100 встреч с избирателями, 13 личных приемов в региональной общественной приемной председателя партии, 9 выездных приемов в местных приемных ЕР в районах 184-го избирательной округа.

За помощью и содействием к Владимиру Игорьевичу в 2019 году письменно обратилось более 400 жителей региона, 40% их вопросов решены положительно. В том числе, организованы экскурсии для учащихся и студентов в Госдуму, оборудован кабинет для первоклассников в центре образования №21, оказана поддержка региональному и районным обществам инвалидов и пенсионеров в проведении праздничных мероприятий, центру образования №18 — в открытии обновленной экспозиции школьного музея боевой славы, оказана помощь ребенку-инвалиду и его матери в поездке на лечение в Самару и т.д.

Подавляющее большинство вопросов, задаваемых нашими земляками, касались социального и пенсионного обеспечения, жилищно-коммунальной сферы, состояния дорожной сети и инженерной инфраструктуры, собственности на жилье и социальной защиты.

В 2015 году по инициативе Афонского был создан Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки», который ведет социально-значимые проекты. В прошлом году фондом совместно с региональным Министерством образования проведен 5-й конкурс иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной» среди школьников региона, выпущены 7-й и 8-й тома одноименного альманаха, дан старт 6-му конкурсу. Фондом Афонского организованы выставочные экспозиции «Герои России, какими их не видел никто» и «Мужская работа», награждены 285 трудовых династий и тружеников региона. Приобретены, переданы муниципалитетам и установлены 4 детские игровые площадки в Алексине и Веневе, оказано содействие в проведении 20 детских праздников, приобретено и вручено детям порядка 900 новогодних подарков.

Фонд оказал организационную и финансовую поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и социально-ориентированным общественным организациям. По программе «Книги – детям» для библиотек Алексинского, Веневского, Заокского, Зареченского, Кимовского, Пролетарского Узловского, Ясногорского районов, Донского и Новомосковска закуплено более 1000 книг.

Владимир Афонский оказывал помощь в проведении культурно-спортивных мероприятий в Тульской области, например, межрегиональных турниров по художественной гимнастике, традиционных соревнований «Волейбол на снегу» и «TulaOpen», «Международного фольклорного фестиваля «12 ключей», ежегодных футбольных турниров памяти  Н.Н.Сергиенко и памяти Е.М.Вепринцева, турнира в честь героической обороны Тулы в 1941 году, семейного спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!» в Донской, зимнего футбольного турнира в Кимовске.

Афонский считает одной из важных задач для каждого депутата разъяснительную работу в СМИ. За год с его участием вышли 10 интервью на российских телеканалах, 258 публикаций в печатной прессе, 215 – на федеральных новостных сайтах, более 300 – на региональных информационных ресурсах.

По завершении весенней сессии 2019 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев наградил заместителя председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Игорьевича Афонского за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность благодарственным письмом Правительства Российской Федерации.

Год назад в итоговой «сотне» ИА «Тульская пресса» Владимир Афонский занял 18-е место. В рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» парламентарий-единоросс стал 15-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний