Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания в Тульской области загрязнила нитратами сельскохозяйственные земли

Нарушения на землях в Алексине нашли Росприроднадзор и Россельхознадзор

Компания «Окский берег» в Алексине Тульской области получила предостережение Россельхознадзора из-за сброса сточных вод на земли сельскохозяйственного назначения. Как сообщили 6 мая в пресс-службе управления по Москве, Московской и Тульской областям, по сигналу от Росприроднадзора специалисты обследовали 6,44 гектара, принадлежащего компании, и нашли место сброса сточных вод.

Экспертиза отобранных проб показала, что в предназначенной для выращивания сельхозпродукции почве превышена концентрация вредных веществ — фосфатов и нитратов в 1,66 — 3,71 раза.

«Усматриваются признаки невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, непроведения мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, по защите сельскохозяйственных угодий от загрязнения отходами производства», — заключили в Россельхознадзоре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний