Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания «Полипласт» пополнила парк оборудования для ледовой арены в Новомосковске

Партнерский материал
Площадки в региональной столице хоккея постоянно модернизируют

Три ледовых арены, которые позволили Новомосковску получить народный статус столицы хоккея Тульской области, требуют внимательного отношения. Так, на двух из них сейчас полным ходом идут профилактические работы. Одновременно с текущими задачами решается и вопрос оснащения комплекса современным оборудованием.

Компания «Полипласт Новомосковск» уже несколько лет реализует в области программу развития хоккея. В рамках этой программы строятся ледовые арены, открываются хоккейные коробки, развиваются профессиональный и любительский хоккей, флорбол и хоккей на валенках.

Помимо решения таких амбициозных задач в компании не перестают модернизировать существующие ледовые базы. Так, в преддверии нового сезона «Полипласт» пополнил парк технологического оборудования для эксплуатации и обслуживания арены системой водоподготовки. Качество льда на арене напрямую зависит от качества воды, которая используется в технологическом процессе.

Специалисты отмечают, что наибольшей прочностью и стабильностью обладает лёд, полученный из воды с минимальным количеством примесей. Кроме того, вода для идеального льда должна быть достаточно прозрачной. Достигается это с помощью системы водоподготовки. Её уже смонтировали и теперь лед будет
заливаться чистой, специально подготовленной водой для получения ледового покрытия высокого класса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний