Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила тульских десантников с началом летнего периода обучения

Мэр Тулы приняла участие в митинге

В понедельник, 1 июня, на базе 51-го парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского состоялся митинг, посвященный началу летнего периода обучения личного состава 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Почетным гостем мероприятия стала Глава города Тулы Ольга Слюсарева, а также ветераны подразделения.

«За минувший зимний период проделана большая работа. Уверена, обучение в этом полугодии также будет организовано на высоком уровне. Желаю успешной службы новобранцам. Гордитесь тем, что вы принадлежите к элите Вооруженных сил Российской Федерации. Воинов-десантников отличает особый дух боевого братства, отличная боевая выучка и подготовка. Это те принципы, которые заложил легендарный командующий ВДВ Василий Маргелов», – обратилась к десантникам Ольга Слюсарева.

Она поблагодарила военнослужащих за стойкость, патриотизм, активную жизненную позицию, неравнодушие к судьбе города-героя Тулы и всей страны.

Командир дивизии гвардии полковник Евгений Тонких рассказал об основных мероприятиях боевой подготовки — их будет порядка 200, все в условиях, максимально приближенных к боевым. Самым масштабным мероприятием обучения станут командно-штабные учения в Рязанской области в середине лета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний