Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юный житель Узловой получил 5 лет колонии за изнасилования

Приговор не вступил в законную силу

Следственный отдел по городу Узловой следственного управления СК РФ по Тульской области предоставил суду достаточно доказательств для вынесения приговора 17-летнему парню. Он обвиняется в 2 эпизодах преступлений по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По версии следствия 25 сентября 2019 года обвиняемый в подъезде дома по ул. Звенягина в Узловой нагнал женщину и с применением к ней насилия, не опасного для жизни, изнасиловал. Потерпевшая стала кричать, и злоумышленник скрылся.

Затем 27 сентября того же года он в тамбуре спортивного комплекса в Узловой нагнал женщину и тоже ее изнасиловал. Потерпевшая ударила злоумышленника, и тот скрылся. Также 05 июня 2019 года фигурант на территории недалеко от квартала 50 лет Октября с применением насилия изнасиловал несовершеннолетнюю. Девушка начала сопротивляться, и злоумышленник скрылся.

Для того, чтобы устранить причины и условия, которые способствовали совершению преступления, следственный орган направил представления в органы опеки и попечительства.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний