Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялся финал теннисного турнира Roman Garros

Региональное первенство посвящено 75-летию АО «НПО «Сплав» имени А.Н. Ганичева»

2 августа на базе Академии тенниса А. Островского в Туле состоялся финал открытого регионального первенства «Roman Garros». Сам турнир проходил с 1 по 31 июля.

Главный судья первенства Роман Козлов рассказал, что соревнование проходит в два этапа. Первый – групповой. В рамках этого этапа определяются участники сеток: «Золотой» и «Серебряной». Затем на втором этапе за первое место борются уже внутри сеток. Затем происходит торжественное награждение победителей и призеров турнира.

«В этом году из-за пандемии коронавируса в турнире участвовали всего 10 человек. Хотя мы рассчитывали на большее количество участников. Турнир «Roman Gaross» — любительский. В нем могут принять участие желающие любых возрастов и профессий»,- сказал Роман Козлов.

Главный судья добавил, что первенство по теннису «Roman Gaross» проводится с 2015 года. Впервые соревнования проходят при поддержке партнёров и привлечении административного ресурса Академии А. Островского.

1 место в серебряной сетке занял Андрей Гусынин. Второе – Александр Андрианов. Тройку лидеров серебряной сетки замыкает Алексей Москалев.

В золотой сетке борьба за первое место развернулась между Константином Боколяром и Александром Тихановским. В результате ожесточенного матча со счетом 3:6 6:1 7:5 победу одержал Константин Боколяр. Для него финал был особенно тяжелым. Из-за большого количества часов, проведенных на корте, у Константина начало сводить ноги.

«Настроение после матча приподнятое. Я уже не надеялся победить. Не было сил доигрывать, но воля к победе взяла свое. Сейчас — море позитива. Тем более, что за меня болели мои дети, которые тоже занимаются теннисом. Для них это был хороший пример»,- рассказал Константин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний