Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев наградил выдающихся туляков в День города

Глава администрации поблагодарил жителей за участие в развитии оружейной столице

26 сентября Тула отмечает 874-й день рождения. С праздником горожан со сцены на Казанской набережной поздравил глава администрации Дмитрий Миляев.

«Наш город имеет многовековую историю, и мы можем по праву ею гордиться. В этом году мы отмечаем важную дату – 500-летие возведения Тульского кремля. Эта крепость стала южным защитным рубежом Русского государства, а сегодня – это символ и «сердце» Тулы. Тула всегда была щитом России, городом оружейников, мастеров и патриотов», — отметил Миляев.

Руководитель городской администрации также добавил, что оружейная столица меняется с каждым годом — в Туле открываются новые общественные пространства, реставрируются исторические здания, благоустраиваются улицы и дворы.

«Культурная жизнь города вызывает интерес далеко за его пределами. Наши уникальные событийные мероприятия собирают множество гостей из других регионов.

Мы любим наш город. Наша главная задача — сделать его комфортным и красивым для каждого. Хочу пожелать всем тулякам благополучия, любви, здоровья и новых достижений, — сказал Дмитрий Миляев.

Также глава администрации Тулы наградил жителей областного центра за выдающиеся достижения в развитие города. Дмитрий Миляев вручил тулякам почетные знаки «За заслуги перед городом» I и II, почетные знаки администрации  «Тульский меценат» II и III степени, медали администрации города Тулы «За вклад в развитие культуры и искусства», «За вклад в сфере благоустройства и ЖКХ», «За вклад в развитие транспорта и дорожного хозяйства», «За вклад в развитие образования». Почетные грамоты администрации Тулы Миляев передал водителям, полицейским, рабочим, медработникам, работникам культуры за трудовые успехи.

Отдельно глава администрации поблагодарил ветеранов, передав два знака «Почетный гражданин города-героя Тулы» ветерану Вооруженных сил, участнику Великой Отечественной войны Борису Цудикову, инвалиду ВОВ Борису Антонову и протоиерею Виктору Тишкину.

Молодых туляков за успехи в учебе, спорте и искусстве Дмиторий Миляев наградил почетным знаком «Юное дарование города – героя Тулы» и премией «Волшебный цветок».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний