Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с жителями Пролетарского округа

Глава администрации и жители обсудили вопросы придомовой территории

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с жителями дома №16 по улице Щегловская Засека. Ранее пролетарцы обращались к главе администрации города на личном приеме 11 сентября, и Дмитрий Миляев пообещал выехать на место, чтобы рассмотреть обращение более детально.

Дому более 80 лет, в нем около 40 квартир. Он расположен в отдалении от проезжей части. На придомовой территории много зелени, палисадников, разбитых жителями. В таких маленьких домах, расположенных на окраинах города, как правило, накапливаются вопросы, которые требуют нетипового подхода к решению.

К настоящему времени управляющая компания приступила к ремонту одного из подъездов дома. Также произведен окос растительности, покрашены лавки. Администрация Пролетарского округа ликвидировала ямы на прилегающей территории, организовала покраску забора напротив дома.

Жители обратились к главе администрации с просьбой решить вопросы, касающиеся качества электроснабжения дома, благоустройства территории возле остановочного павильона, кронирования деревьев. По итогам встречи управляющая компания взяла на себя обязательства произвести ремонт и покраску цоколя дома, а также кронировать деревья.

Жители также попросили благоустроить территорию остановки общественного транспорта на улице Щегловская Засека. Дмитрий Миляев поручил обустроить здесь платформу для удобства высадки пассажиров, а также установить дополнительную скамейку для комфортного ожидания общественного транспорта.

Кроме того, запланированы работы по асфальтированию площадки, прилегающей к трамвайным путям и пешеходному переходу. Все вопросы взяты на контроль, поручения будут выполнены. Дмитрий Миляев пообещал спустя несколько недель лично проверить качество выполнения намеченных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний