Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне пройдёт турнир по городошному спорту

1 октября в Дубне проводится Открытый турнир по городошному спорту, посвящённый Дню пожилого человека

Эта старинная русская народная спортивная игра вновь приобретает популярность среди населения. Пожалуй, главное её преимущество – это отсутствие ограничений в возрасте.

Рюхи, чушки, чухи, поросятки, черешки, клетки – как только не называли городки, настолько популярна была эта игра, начиная с XVIII века среди городских и сельских жителей, крестьянства и интеллигенции, мужчин и женщин, взрослых и детей.

Игра в городки развивает координацию движений, меткость, ловкость, глазомер. Весело проводя время за игрой, вы закаливаете организм, развиваете концентрацию, укрепляете нервную систему.

Турнир организован комитетом по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Дубенский район и физкультурно-оздоровительным центром «Дубна».

Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации городошного спорта; привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни; выявления сильнейших талантливых спортсменов.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены любого возраста и пола.

Место проведения – площадка для городошного спорта, расположенная по адресу: п. Дубна, ул. Первомайская, возле дома 41.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний