Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев обсудил вопросы межнациональных отношений в молодежной среде

Заседание Совета состоялось 22 октября в молодежном центре "Родина"

22 октября Дмитрий Миляев провел очередное заседание Совета в молодежном центре Родина. Участники обсудили вопросы межнациональных отношений в среде школьников и молодежи.

На встрече присутствовали представители национальных диаспор Тулы, НКО, руководители профильных управлений и комитетов городской администрации.

Начальник управления образования Татьяна Золотова рассказала о мероприятиях, которые помогают детям разных национальностей сблизиться в школах и детских садах:

«Проводятся фестивали, марафоны, дебаты. За год подобных мероприятий было проведено более 1,5 тысяч».

Также Татьяна Золотова отметила, что педагоги проходят курсы повышения квалификации при работе с детьми, плохо разговаривающими на русском языке. Их главная задача — помочь детям адаптироваться к русскоговорящей среде и получить полноценное образование.

Дмитрий Миляев обратил внимание на межнациональные конфликты среди школьников. Чтобы избежать их повторения решение предложила начальник управления культуры и туризма Татьяна Столярова.

«Необходимо вовлечь молодежь Тулы в досуговую деятельность культурно-массовых мероприятий, развитие культурных традиций».

Для налаживания межнациональных отношений в Туле в следующем году запланировали ряд мероприятий:

  • фестиваль молодежных национальных культур,
  • тематические турниры, посвященные разным национальностям,
  • популяризация указанной темы в соцсетях с помощью социальных роликов.

В этом году Тула приняла участие в конкурсе федерального агентства по делам национальностей. Город занял 3 место и выиграл грант в 30 миллионов рублей за лучшую практику. В связи с этим глава администрации порекомендовал профильным управлениям информировать участников Совета заранее о предстоящих мероприятиях, чтобы активнее вовлекать в них молодежь.

«Мы ставим перед собой задачу перезагрузить эту историю, чтобы не просто проводить крупные мероприятия, но и вовлекать молодежь, которая проживает в Туле не зависимо от национальности в ежедневную работу», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний