Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин призвал регионы действовать аккуратно в вопросе «коронавирусных» ограничений

Глава государства отметил, что властям субъектов нужно действовать исходя из ситуации на конкретной территории

Президент России Владимир Путин призвал регионы действовать аккуратно в вопросе введения ограничений для борьбы с коронавирусом, исходя из ситуации в конкретном субъекте. Об этом глава государства сообщил в пятницу на совещании по экономическим вопросам.

«Пока субъекты федерации стараются не вводить жестких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются в той или иной территории, но, конечно, прежде всего, обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», — цитирует Путина РИА Новости.

Президент заявил, что эти вопросы должны быть на постоянном контроле как федеральных, так и региональных и муниципальных властей.

«И также наготове должны быть механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса», — добавил он.

Напомним, Тульская область может вернуться к жестким ограничениям, обусловленных борьбой с распространением коронавируса. Об этом 21 октября на заседании регионального оперштаба сообщил губернатор Алексей Дюмин. Глава региона обратил особое внимание Роспотребнадзора и Управления МВД на контроль за соблюдением масочного режима и самоизоляции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний