Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марина Баулина заняла 91-е место в «Тульской могучей сотне» 2020 года

Фельдшер территориального Центра медицины катастроф за заслуги в борьбе с коронавирусом получила нагрудный знак «Отличник здравоохранения»

Марина Баулина родилась в Туле в 1965 году. Окончила медицинский техникум. 35 лет своей жизни посвятила медицине – именно столько она работает фельдшером скорой помощи. За профессионализм в борьбе с пандемией коронавируса медик отмечена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Когда в Тульской области начали переоборудовать отделения больниц под инфекционные госпитали, аналогичный процесс произошел и в бригадах скорой помощи. Медики стали работать посменно: сначала Марина Баулина выезжала к обычным пациентам, а затем – к тулякам с подозрением на коронавирус.

Медики скорой помощи – первые, кто подвержен риску заражения инфекцией нового типа. Работа каждого из них вызывает безусловное уважение и восхищение. Чтобы обезопасить себя и окружающих бригады сутками напролет работают в специальных защитных костюмах, в которых трудно дышать и очень жарко. Они оказались на передовой, первой линии обороны в борьбе с коронавирусом. Пациентам оказывалась не только профессиональная помощь, но и моральная поддержка. Многие люди обращались за разъяснениями к прибывшим по адресу медикам. Марина Баулина терпеливо и доходчиво рассказывала о процессе работы врачей в период коронавируса, следила за тем, чтобы родственники не поддавались панике.

«Марина Викторовна никогда панике не поддавалась, сколько ее помню. Не важно: легка травма у пациента или же коронавирус. Она всегда готова оперативно оказать помощь и морально поддержать не только самого больного, но и его семью. А в нашей профессии иногда поддержка важнее самой лучшей медицинской помощи»,- делятся коллеги фельдшера.

В октябре 2020 года Марине Баулиной вручили нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Вручая награду, губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что квалифицированная помощь фельдшера помогла спасти сотни жизней в борьбе с коронавирусом.

За отзывчивость и профессиональные навыки, а также за преданность медицине и огромную работу в борьбе с коронавирусом Марина Баулина занимает 91-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня 2020 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний