"Академия Михайлова" в напряжённой игре уступила чеховской команде в одну шайбу

Игра с "Русскими Витязями" показала, на что способны тульские хоккеисты

Первый период оказался очень плодотворным на заброшенные шайбы. Туляки начали активную игру с первых минут матча. В воротах соперника шайба уже оказалась спустя минуту. Руслан Шамсутдинов передал шайбу Григорий Бабушкину, который в свою очередь сделал передачу на Илью Чабана, находившегося в идеальной позиции для броска.

Прошло меньше минуты, и в воротах «Русских Витязей» уже оказалась вторая шайба. На этот раз героем стал Антон Данилов. Счёт на табло изменился ‒ 2:0. Однако и «Витязи» не отставали. Играя в меньшинстве, они смогли забросить шайбу в ворота тульской команды. К концу периода соперники смогли сравнять — 2:2.

Второй период также начался с активных атак «Витязей», которые привели к шайбе в тульские ворота. Однако» Академия» быстро смогла сравнять счёт и долгое время удерживать его. В конце этого периода соперники активно атаковали ворота туляков. Однако реализовать преимущество («Академия» снова заработала удаление) «Витязям» все же не удалось.

В конце третьего периода гости решили исход матча. «Витязи» очень активно атаковали ворота Дениса Попова. В конце концов это привело их к шайбе, оказавшейся победной. Однако туляки не сдались даже на последних секундах игры. Взяв таймаут, команда обсудила стратегию и принялась за активную игру. В итоге шайба оказалась в воротах соперника, но после видеопросмотра судьи не засчитали шайбу: она влетела в ворота уже после сирены.