Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Металлистов стартовал гастрономический фестиваль

В городе начали отмечать Масленицу

6 марта в Туле, чуть раньше традиционных сроков, начались Масленичные гуляния. Сегодня на улице Металлистов открылся гастрономический фестиваль вкусов СТО, где представлена продукция тульских товаропроизводителей – участников проекта “Сделано в Тульской области”.

“Это хороший на мой взгляд проект, который способствует продвижению продукции наших тульских производителей.

Фестиваль мы начинаем сегодня, с ярмарки, но праздничная программа будет большая — мероприятия рассчитаны на целую неделю. Запланированы концерты, шоу, уличные спектакли. Закончится фестиваль 14 марта финальным концертом”, — рассказал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Гостей фестиваля приветствовали министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов и министр сельского хозяйства региона Алексей Степин.

“Удивительное совпадение, но Масленичная неделя начинается в этом году 8 марта. Поэтому мы решили сделать такой своеобразный подарок нашим женщинам, чтобы они могли здесь угоститься самыми вкусными товарами которые производятся в Тульской области и поднять себе и близким настроение.

Продукция участников программы «Сделано в Тульской области», созданной по инициативе губернатора Алексея Дюмина, пользуется спросом у жителей и гостей региона”, — подчеркнул Вячеслав Романов.

Он также заявил, что в планах министерства развивать межрегиональное сотрудничество наших производителей. В первую очередь, это крупные рынки Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга.

“Сегодня здесь, на площадке возле Тульского кремля, можно попробовать блины и не только, можно участвовать в активностях — интересных и взрослых, и детям. Очень насыщенная программа с точки зрения гастрономии, с точки зрения культуры. Поэтому приходите, приводите друзей, угощайтесь и получайте удовольствие. Со своей стороны, мы и наши производители будем делать максимум для того, чтобы вы наслаждались лучшими продуктами на своем столе”, — добавил глава ведомства.

“Программа “Сделано в Тульской области” объединяет лучших из лучших региональных производителей. Сейчас к программе подключились более 90 предприятий области. Число участников постоянно растет”, — добавил Алексей Степин.

Гостям фестиваля сегодня представили шоу с сырной головой, произведенной на тульском предприятии. После все желающие могли попробовать пасту с грюйером местного производства и, стоит добавить, что в восторге остались все.

На протяжении всей недели, до 14 марта включительно, туляков и гостей оружейной столицы ждут кулинарные новинки, фотозоны, сюрпризы и необычные шоу-программы. Ярмарка будет работать каждый день с 12 до 20 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний