Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил до 18 апреля отремонтировать ул. Путейскую в Туле

В Туле до конца недели (18 апреля) отремонтируют Путейскую улицу. Поручение немедленно приступить к работам дал глава администрации города Дмитрий Миляев 12 апреля во время проверки аварийно-восстановительного ремонта дорог в Советском и Привокзальном округах.

«Мы посмотрели улицу Вересаева, видим, что по городу работы выполняют, но вот улица Путейская, где совершенно другая картина. Понимаю, что в первую очередь мы восстанавливаем магистральные улицы. Но Путейская – часть въезда в центр города. Ежедневно по ней люди добираются на работу. Необходимо незамедлительно привести эту улицу в порядок до конца текущей недели», — заявил глава тульской администрации в разговоре с начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Ярцевым.


Аварийно-восстановительный ремонт дорог начался в Туле в конце февраля. Работы проводят подрядные организации и «Центр организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы» — 11 бригад. Ямочный ремонт в областном центе ведут круглосуточно. Только на минувших выходных ремонт выполнили, в частности, на Менделеевской улице, участке проспекта Ленина от Пушкинской до Советской, Коминтерна, в районе пересечения Рязанской и проспекта, на Октябрьской, Парковой и Союзной. Общая площадь ремонтируемых участков составила 1 тыс. кв. метров.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, с начала года в Туле литым асфальтобетоном было отремонтировано 110 участков автомобильных дорог общей площадью около 30 тыс. кв. метров.

«С сегодняшнего дня мы завершаем зимний вариант проведения работ литым асфальтобетоном и переходим на метод пневмонабрызга и горячий асфальт. До 1 мая, в соответствии с поручением главы региона, мы планируем масштабную работу завершить», — цитирует Ярцева пресс-служба администрации Тулы.


Ямочный ремонт в Туле проводят на участках дорог, выявленных в результате объезда улично-дорожной сети, по итогам мониторинга, а также по заявкам на «Открытом регионе71», «Госуслугах», сайте администрации и по обращениям. Телефон: 8 (4872) 30-47-81.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний