Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают принять участие в соревнованиях City Nature Challenge: нужен лишь телефон

Туляки уже загрузили на портал более 21 тысячи фотографий растений и животных

Тула впервые принимает участие в соревнованиях City Nature Challenge. Это конкурс для любителей фотографий животных и познания биологического разнообразия родного края.

Соревнования проходят по всему миру уже шесть лет, они традиционно проводятся в конце апреля в течение четырех дней. Задача конкурса проста — задокументировать биоразнообразие городов с помощью их жителей. Чтобы принять участие, нужно лишь сфотографировать на телефон или фотоапарат растения, грибы и животных, а после — загрузить их на портал соревнований.

Тула в 2021 году принимает участие в неофициальном российском зачете наряду с Новосибирском, Екатеринбургом, Челябинском, Орехово-Зуево, Тюменью, Тревью, Ханты-Мансийском и другими городами.

  • С 30 апреля по 3 мая — дни наблюдений в природе;
  • С 4 мая по 9 мая — дни загрузки и определения наблюдений;
  • 10 мая — объявление результатов конкурса.

На данный момент в Туле 249 человек загрузили хотя бы одно свое наблюдение. Всего тульской командой сделано свыше 21 тысячи наблюдений. Организаторы отмечают, что этот показатель позволит городу побороться за верхние строчки российского рейтинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний