Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле двое мошенников обманули торговца табаком

Решить несуществующие проблемы мужчины предложили за 1,2 млн рублей

Двух жителей Тульской области осудили за мошенничество в особо крупном размере. По данным следственного управления СК по Тульской области, мужчины солгали знакомому предпринимателю, сообщив, что его могут привлечь за реализацию контрафактных сигарет. Решить несуществующую проблему предложили за 1,2 млн рублей, которые якобы должны были быть переданы сотрудникам правоохранительных органов.

«Предприниматель согласился и, сославшись на отсутствие наличных денежных средств, передал своим знакомым вместо денег коробки с сигаретами на общую сумму около 1,2 миллиона рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению», — уточнили в СУ СК по Тульской области.

Преступление пресекли сотрудники регионального УФСБ. Оба мужчины приговорены к колонии общего режима на 2 года каждый.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний