Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин обсудил программу «Тулатеха» с министром Валерием Фальковым

Встреча прошла на Петербургском международном экономическом форуме

4 июня губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. В пятницу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме глава региона поблагодарил Фалькова за поддержку научных и образовательных инициатив Тульской области. Губернатор напомнил, что в этом году в регионе начали формировать комплексную экосистему управления наукой на региональном уровне.

Так, в Тульской области создан комитет по науке и инноватике и автономная НКО научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ». Кроме этого, драйверами новой программы развития, которая разрабатывается в Тульской области, являются наука, технологии и инновации.

Губернатор и министр обсудили реализацию программы НОЦ «Тулатех», участие министерства науки и высшего образования РФ в проекте «Композитная долина». Также Алексей Дюмин представил Валерию Фалькову предложения о сотрудничестве в программе стратегического лидерства, строительстве инфраструктуры Тульского государственного университета и запуске программы студенческого туризма в области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний