Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подозрительные мужчины сканируют двери квартир в новостройке

Жители предполагают, что таким образом злоумышленники угоняют машины

В Туле в доме по улице Конструктора Грязева, 6 на запись видеокамеры 2 июня попали подозрительные мужчины. Неизвестные в масках ходят с непонятным электронным устройством, на котором мигает диод, когда они проходят мимо квартир. Это происходит в то время, когда большинство жителей спят дома — в 4:00.

 

Пользователи соцсетей предполагают, что этот странный прибор — кодграббер. Он сканирует сигнал от брелока автомобиля, если тот находится близко ко входной двери (в одежде, сумке или на крючке в прихожей). Так, по словам туляков, злоумышленники угоняют машины.

Отметим, что аналогичный случай произошел и на улице Пионерской в Туле. По словам жительницы дома по ул. Конструктора Грязева, у многих жильцов одновременно утром автомобили перестали реагировать на попытки открыть дверь.

«Одна девушка успела заснять на видео из окна машину, которая стояла рядом с домом, а потом резко дала по газам и скрылась после срабатывания сигнализации»,- рассказывает тулячка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний