Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школы уходят в онлайн: запись на ЕГЭ, в секции и фото еды из столовой

В этом году в 25% школ проведут качественный интернет

21 июня министр образования Тульской области Алевтина Шевелева в рамках оперативного совещания сообщила, что к 2022 году планируется ввести электронную запись в секции и кружки. Сейчас более 90% родителей записывают детей в школы, детские сады и колледжи онлайн.

«В дальнейших планах — ввести электронную запись на ЕГЭ и Всероссийские проверочные работы»,- сообщила Алевтина Шевелева.

Кроме этого, учителя, школьники и родители пользуются электронными журналами и дневниками. В планах — ввести модуль контроля за организацией питания. Появится платформа, с помощью которой родители смогут не только узнать, чем будут сегодня кормить ребенка, но и увидеть фото блюда в своем телефоне.

Алевтина Шевелева отметила, что в 2021 году 25% школ обеспечат качественным Wi-Fi. К 2022 году — все школы. Продолжится работа по обновлению материальной базы образовательных организаций, внедрение новых электронных ресурсов и повышение IT-грамотности среди педагогов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний