Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Туле появится сквер, посвященный 80-й годовщине обороны города

Работы планируется завершить к 1 ноября

За четыре года реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в тульском регионе благоустроили более 1100 дворов и 111 общественных пространств. Цифры были озвучены накануне, 5 июля, на оперативном совещании в правительстве области.

Реализация программы продолжается и в этом году. Так, в Туле будет благоустроен сквер, посвященный 80-й годовщине обороны города (Тульская оборонительная операция продолжалась с 24 октября по 5 декабря 1941 года, являясь частью Московской оборонительной операции, прим. редакции). Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что прием заявок на участие в конкурсе уже завершен, к работам победитель должен приступить 25 июля.

Планируется, что работы по благоустройству сквера завершат к 1 ноября.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву усилить работу по благоустройству общественных пространств. На контроле по-прежнему остается благоустройство в следующем году сквера рядом  перинатальным центром, набережной в микрорайоне Левобережный, сквера Молодежный и сквера им. Легасова. Важно, подчеркнул губернатор, чтобы в областной столице появился перспективный план с дизайн-проектами общественных пространств, благоустроенными в ближайшие годы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний