Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле расчищают русло реки Воронки

Работы проводятся для восстановления работоспособности ливневой канализации

В Туле идет активная расчистка русла реки Воронки. Работы проводят в рамках контракта по восстановлению городской ливневой канализации. Один из объектов, который приводят в порядок в 2021 году, это участок в районе Красноармейского проспекта и улицы Сойфера.

«Нам необходимо понизить уровень воды в реке, чтобы увеличить пропуск ливневых вод с Красноармейского проспекта и ул. Сойфера. Специальная машина путем фрезы будоражит ил, песок и по шлангу сбрасывает их вниз по течению. Потом это все собирается и вывозится», — отметил главный инженер подрядной организации Александр Юраков.

На данный момент прочистили около 600 метров русла реки, а также расчистили берега от кустарников и мелколесья. После подрядчик займется промывкой коллектора ливневой канализации по улице Сойфера и Красноармейскому проспекту. Всего работы в 2021 году ведутся на 16 объектах.

Они завершены на следующих участках:

Кроме этого, восстанавливают ливневую канализацию по улице Коминтерна на участке от ул. Фрунзе до ул. Лейтейзена.

«Кроме того, силами МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы» в рамках работ по содержанию ливневой канализации проводятся работы по прочистке сети ливневой канализации. Всего с начала года прочищено более 1500 м водоотводных кюветов и 3000 м сети ливневой канализации по ул. Арсенальной, ул. Курковой, ул. Степанова, ул. Демонстрации, пр. Ленина, ул. Советской, ул. Пирогова, ул. М. Жукова, ул. Кауля и на многих других объектах улично-дорожной сети города», — сообщил замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Александр Жариков.

Работы по восстановлению ливневой канализации закончены на 85%. Их планируют завершить к 1 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний