Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском государственном цирке открылся новый сезон

"Королевский цирк" Гии Эрадзе будет выступать в областном центре до декабря

В Тульском государственном цирке открылся новый творческий сезон: Гия Эрадзе представил свою программу «Королевский цирк». На первом представлении присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Высокий профессионализм, невероятные костюмы и декорации, современные визуальные технологии, — все это делает данную программу необычайно привлекательной для детей и взрослых. Сегодня положительные эмоции и яркие эстетические впечатления очень нужны людям», — отметила Рыбкина, отдельно поблагодарив Минкульт РФ и «Росгосцирк» за прекрасный подарок жителям Тульской области.

По словам руководителя программы Гии Эрадзе, артисты и регион наладили эффективное взаимодействие, кроме этого, большую часть уникальных декораций программы изготовили в Туле, где находится предприятие, с которым много лет сотрудничает Королевский цирк.

В новой программе представлены уникальные костюмы и авторские декорации, разнообразные животные и птицы, воздушные гимнасты и акробаты на батуте, красочная хореография.  Изюминкой шоу станет масштабный аттракцион «Дикий мир» под руководством обладательницы международного титула «Принцесса цирка» Людмилы Сурковой. На Международном фестивале в Московском цирке аттракцион с десятью тиграми получил Гран-при, а также специальный приз от Министерства культуры РФ. Для тульского зрителя выступят воздушные гимнасты, групповые жонглеры и всемирно известный клоун-эксцентрик Владимир Георгиевский. Всего в постановке задействовано более 100 артистов, шоу длится почти три часа.

Для шоу отшито более 2 тыс. эксклюзивных костюмов, созданы хрустальные люстры, мраморные колонны, спроектирован золотой Замок, возвышающийся под самый купол цирка, декорированный бархатом и кристаллами Swarovski. Атмосферу настоящего королевского дворца также помогает создать авторская музыка и подобранный сценический свет.

Представления будут проходить по субботам и воскресениям каждые выходные до 5 декабря. А уже ближайшей зимой артисты Королевского цирка отправятся представлять компанию Росгосцирка и всю Россию на международный фестиваль в Монте Карло.​

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний