Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По факту гибели рабочего на Новомосковском шоссе возбуждено уголовное дело

Мужчину засыпало землей во время работ по укладке труб

Накануне, 17 октября, в районе дома №10 на Новомосковском шоссе в Туле произошла трагедия. Во время работ при прокладке труб обрушилась траншея, и одного из рабочих засыпало землей. 45-летний мужчина погиб на месте.

Позже выяснилось, что мужчина выполнял свои обязанности в свободное от работы время. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По факту гибели мужчины тульским следователями было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках расследования сотрудники следственного отдела и криминалисты уже осмотрели место происшествия, допросили очевидцев. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Следователи также устанавливают лиц, ответственных за проведение работ на данном участке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний